Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Учения военнообязанных прошли под Минском – видео

Подписаться
Около 100 военнообязанных спецназа внутренних войск МВД отработали "ликвидацию" условного противника. Как прошла тренировка – смотрите на видео.
В учебном центре внутренних войск прошли тактико-специальные учения с военнообязанными войсковых частей 7404, 5522 и 5526. В них прияли участие почти 100 военнообязанных, которые перед этим прошли подготовительные учения.
Как отметил заместитель командующего внутренних войск МВД Беларуси полковник Сергей Гребенников, среди военнообязанных почти 90% тех, кто ранее служил во внутренних войсках.
"Это те ребята, которые работают на предприятиях, у них есть свои фирмы, мы их призвали их запаса, мы их не искали. Они не ждали повестки и пришли самостоятельно", – подчеркнул заместитель командующего ВВ.
Гребенников отметил, что подготовка военнообязанных проводится для того, чтобы они могли стать плечом к плечу со спецназом, внутренними войсками, военными и защищать страну, не допустить "мятежа".
Показательные тактические учения прошли в четыре этапа. По замыслу учения, спецназу нужно было ликвидировать незаконные вооруженные формирования (НВФ), которые прорвались через государственную границу, и собрали захватить приграничный населенный пункт. Во время учений условный противник был уничтожен, "заложники" освобождены, эти действия были отработаны на стрельбище – в многоэтажном здании, на транспорте и в условиях города.
Руководство ВВ МВД отметило, что учения прошли на высоком уровне, военнообязанные показали хорошую подготовку.
Подробнее о том, как проходили учения военнообязанных, читайте в репортаже Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Подразделения ЧВК "Вагнер" передают опыт белорусским внутренним войскам
Боец ССО о занятиях с ЧВК "Вагнер": опыт бесценный, впитываем все, как губка
Минобороны подготовило дорожную карту сотрудничества с "Вагнером"
Лента новостей
0