Умерла ирландская певица Шинейд О'Коннор

© AP / Marton MonusПевица Шинейд О'Коннор
Певица Шинейд О'Коннор - Sputnik Беларусь, 1920, 26.07.2023
Подписаться
У известной ирландской певицы ранее было диагностировано биполярное расстройство, 8 января прошлого года она сообщила, что ее 17-летний сын покончил с собой.
МИНСК, 26 июл – Sputnik. Известная ирландская певица Шинейд О'Коннор скончалась в возрасте 56 лет, пишет газета Irish Times.
"Ирландская певица Шинейд О'Коннор скончалась в возрасте 56 лет", - говорится в публикации.
Более тридцати лет тому назад, в 1990 году, О'Коннор стала обладательницей престижной музыкальной премии "Грэмми" – этой награды певицу удостоили за альбом I Do Not Want What I Haven't Got. В том же году ее песня Nothing Compares 2 U стала лучшей песней по версии Billboard Music Awards. Всего за свою карьеру певица выпустила 10 студийных альбомов.
С 2018 года, после того как она приняла ислам, О’Коннор называла себя Шухада Садакат.

Биполярное расстройство

На протяжении всей музыкальной карьеры Шинейд появлялись сообщения о ее нервном расстройстве. При этом сама певица не единожды заявляла, что намерена уйти из музыкального бизнеса.
Позднее стало известно, что О'Коннор поставили диагноз – биполярное расстройство и что она якобы пыталась совершить суицид. Но в июне 2016 года певица заявила, что таких намерений у нее не было, хотя за месяц до этого Шинейд пропала без вести, уйдя на прогулку. Полиция нашла О'Коннор в течение суток.
В 2022 году кумир 80-х попала в больницу – спустя неделю после того, как потеряла сына. 17-летний Невиим Неста Али Шейн О'Коннор покончил с собой.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Умерла дочь Чарли Чаплина Джозефина
Певица, актриса, икона моды: Джейн Биркин скончалась в возрасте 76 лет
Умер известный американский певец Тони Беннетт
Лента новостей
0