Внутренние вступительные испытания начинаются в вузах Беларуси

© Sputnik / Валерия БерекчиянПодача документов в вузы Беларуси
Подача документов в вузы Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 26.07.2023
Подписаться
В большинстве вузов страны испытания продлятся по 2 августа, но в некоторых вузах отдельный график их проведения.
МИНСК, 26 июл – Sputnik. В белорусских вузах начинается очередной этап вступительной кампании – внутренние испытания, сообщает Sputnik.
Во многих высших учебных заведениях страны они продлятся по 2 августа, но в некоторых их проведение будет осуществляться по отдельному графику.
Так, в Университете гражданской защиты МЧС внутренние экзамены пройдут по 28 июля, на военном факультете Гродненского государственного университета имени Янки Купалы - с 28 по 29 июля, на дневную форму обучения по сельхозспециальностям - с 28 июля по 2 августа, а на "заочку" в вузах сельскохозяйственного профиля испытания пройдут с 6 по 15 декабря.
Напомним, что по 27 июля абитуриенты могут подать свои документы на дневную форму обучения по таким направлениям, как "Сельское хозяйство", "Ветеринария", "Рыбное хозяйство" и "Охрана труда", при чем как на бюджет, так и на платное отделение.
Также до 27 июля продолжится прием документов по всем специальностям в Военной академии и Институте пограничной службы, а также на военных факультетах и военном институте без права юридического лица за счет бюджетных средств.
На "заочку" в вузы сельхозпрофиля документы принимают и на бюджет, и на платное отделение с 15 ноября по 5 декабря.
Что касается платников, которым не надо сдавать вступительные экзамены, то подать документы в большинство вузов они могут по 9 августа, в Академию МВД, Могилевский институт МВД, Университет гражданской защиты МЧС - по 3 августа, на дневную форму обучения по сельскохозяйственным специальностям - по 10 августа, на "заочку" в сельхозвузах - с 15 ноября по 5 декабря.
Зачислять на бюджет в большинстве вузов будут по 4 августа, в Военной академии, Институте пограничной службы, Университете гражданской защиты МЧС, на военных факультетах - по 30 июля, на "заочку" в сельскохозяйственные вузы - по 20 декабря. На платное отделение студенты будут зачислены по 11 августа, а на "заочку" в вузы сельскохозяйственного профиля - по 20 декабря.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Кто не успел, тот опоздал: в вузах завершился прием на бюджет
Шесть человек на место: БГПУ назвал самую популярную специальность 2023 года
ЭксклюзивУстный экзамен для некоторых абитуриентов могут ввести в Беларуси
Лента новостей
0