Неудачно покурил: в Щучине при работах в канализации пострадал слесарь

© Photo : Следственный комитет БеларусиВ Щучине слесарь получил травму при ремонте канализации – место происшествия
В Щучине слесарь получил травму при ремонте канализации – место происшествия - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2023
Подписаться
В результате взрыва мужчина получил сильнейшие ожоги – более 50% тела.
МИНСК, 27 июл - Sputnik. Слесарь одного из предприятий Щучина получил травмы при проведении ремонтных работ, сообщили в Следственном комитет Беларуси.
"Вечером 25 июля поступило сообщение о травмировании 59-летнего слесаря одного из предприятий райцентра", – говорится в сообщении ведомства.
По предварительной информации, бригада рабочих устраняла неисправность в городской канализации. Слесарь сверлил трубу внутри коллектора. В какой-то момент взорвалась газовоздушная смесь. Коллеги сумели быстро достать пострадавшего из коллектора.
"Сам мужчина был в сознании, пояснил, что пока ожидал новых указаний руководства, решил закурить сигарету", – рассказали в СК.
На место ЧП выехали следователи, судебные эксперты, сотрудники МЧС. Следствие установило, что перед проведением работ в канализации наличие отравляющих веществ приборами не проверяли, наряд-допуск выписан не был.
Сейчас пострадавший в больнице, у него ожоги более 50 процентов тела, медики оценивают его состояние как тяжелое. Другие работники не пострадали.
По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.306 (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
СК установил обстоятельства взрыва на бульваре Шевченко
Рабочий погиб при ремонте спорткомплекса в Солигорске
Молодого минчанина насмерть придавило авто при ремонте подвески
Лента новостей
0