Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

"Россия обрела еще одного героя": Киселев о гибели военкора РИА Новости ― видео

Подписаться
В Екатеринбурге прошла церемония прощания с погибшим в зоне СВО военкором РИА Новости Ростиславом Журавлевым. Смотрите на видео, что сказал на прощании с журналистом генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
Гибель Ростислава Журавлева стала большой утратой, журналист он пал смертью храбрых на поле боя, но Россия обрела еще одного героя, заявил Киселев на церемонии прощания с журналистом в Екатеринбурге.
Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин наградил Журавлева орденом Мужества посмертно, эту награду на церемонии прощания в родном для Журавлева Екатеринбурге вручили матери корреспондента.
"С одной стороны, это большая потеря, но, если смотреть в большой исторической перспективе ― это обретение Россией еще одного героя, потому что Ростислав пал смертью храбрых на поле боя. Он погиб как воин, и в этом смысле еще один подвиг укрепил нашу страну", ― сказал Киселев.
Глава медиагруппы назвал погибшего военкора ярчайшим представителем журналистской профессии, высокие стандарты которой Журавлев утвердил ценой собственной жизни.
Группа российских журналистов попала под прицельный обстрел ВСУ 22 июля в Запорожской области. В результате военкор Журавлев погиб, его коллега ― корреспондент РИА Новости Константин Михальчевский и сотрудники "Известий" Роман Польшаков и Дмитрий Шиков были ранены. По данным Минобороны России, удар по журналистам был нанесен кассетными боеприпасами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Виновные в расправе над военкором Журавлевым понесут наказание - МИД РФ
Путин наградил погибшего военкора Татарского посмертно орденом Мужества
СК России возбудил дело после гибели военкора РИА Новости Журавлева
Жуткое преступление: Гайдукевич о гибели военкора РИА Новости
Лента новостей
0