УЕФА отстранил "Ювентус" от участия в еврокубках в новом сезоне

© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIЛоготип УЕФА
Логотип УЕФА - Sputnik Беларусь, 1920, 28.07.2023
Подписаться
В сезоне-2023/24 спортсмены из Турина должны были выступать в Лиге конференций.
МИНСК, 28 июл – Sputnik. Союз европейских футбольных ассоциаций решил отстранить итальянский клуб "Ювентус" от веврокубков в новом сезоне, сообщила в пятницу пресс-служба организации.
В сезоне-2023/24 спортсмены из Турина должны были выступать в Лиге конференций.
Кроме того, по решению УЕФА клубу необходимо будет выплатить компенсацию в размере 20 миллионов евро. Еще 10 миллионов ФК будет должен, если его финансовые отчеты за три года не станут соответствовать финансовым критериям УЕФА.
Как сообщало издание Corriere dello Sport, ФК "Ювентус" не собирается оспаривать это решение в Спортивном арбитражном суде, поскольку опасается более строгого наказания.
Ранее Федеральный апелляционный суд Итальянской федерации футбола (FIGC) вынес "Ювентусу" наказание – клуб был лишен десяти очков в чемпионате страны из-за финансовых махинаций. СМИ сообщали, что УЕФА может исключить клуб из еврокубков на год и даже более. Причем дело касается не только сомнительных сделок, но и поддержки "Ювентусом" проекта европейской Суперлиги.
Кроме туринцев, компенсацию в размере 10 миллионов евро должен будет выплатить и лондонский "Челси" – за финансовые нарушения 2012 и 2019 годов. Однако клуб сотрудничал с УЕФА при расследовании, что помогло ему избежать дальнейших санкций.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Месси провел первую тренировку в составе "Интера" из Майами
"ПСЖ" нашел замену Лионелю Месси
Обладатель "Золотого мяча" Бензема покидает мадридский "Реал"
Чемпион мира по футболу Сильва завершил карьеру
Лента новостей
0