"Челси" выплатит УЕФА штраф за финансовые нарушения при Абрамовиче – СМИ

© AP / Brynn AndersonФутбольный клуб "Челси"
Футбольный клуб Челси - Sputnik Беларусь, 1920, 29.07.2023
Подписаться
Абрамович был владельцем "Челси" с лета 2003 года, при нем лондонский клуб по два раза побеждал в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
МИНСК, 29 июл – Sputnik. Футбольный клуб "Челси" договорился с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о мировом соглашении - он выплатит штраф в размере 10 миллионов евро за то, что нарушал правила финансового fair play во времена, когда клубом владел российский бизнесмен Роман Абрамович, пишет The Times.
Как отмечает газета, нарушения были выявлены новыми владельцами "Челси" - консорциумом во главе с американским предпринимателем Тоддом Боэли. Выяснилось, что правила финансового fair play не выполнялись должным образом в период с 2012 по 2019 год. В частности, это касается платежей агентам, которые не были отражены в финансовой отчетности клуба.
Абрамович был владельцем "Челси" с лета 2003 года. В начале марта 2022 года он заявил, что выставил клуб на продажу из-за санкций, связанных с Украиной. Сделка по передаче "Челси" консорциуму Боэли официально была завершена в конце мая.
При Абрамовиче лондонский клуб пять раз стал чемпионом Англии и столько же раз завоевал Кубок Англии. Трижды при российском бизнесмены "Челси" становился обладателем Кубка английской лиги, также по два раза побеждал в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Футболисту "Челси" Канте предлагают зарплату в €100 млн в Саудовской Аравии
УЕФА отстранил "Ювентус" от участия в еврокубках в новом сезоне
ФК "Милан" подписал контракт с американским футболистом "Челси"
Лента новостей
0