Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Аналитик объяснил, почему контрнаступление ВСУ больше не имеет перспектив

Переслегин: На западе существует переход к пониманию неизбежности поражения Украины
Подписаться
На Западе начали готовиться к поражению Украины в конфликте с РФ, но уже придумали, каким будет новый этап агрессивной антироссийской кампании, считает известный российский ученый-прогнозист Сергей Переслегин.
Украинское контрнаступление более не имеет никаких позитивных перспектив, это не означает, что украинцы больше ничего не могут захватить, но они не могут захватить ничего, что принципиально изменило бы равновесие на фронте, считает эксперт
"Говоря простым языком, не могут выйти не только к Крыму, но и к Азовскому морю. И именно так сейчас видят ситуацию политические деятели, финансовые деятели, промышленники на Западе. С точки зрения нормального западного обывателя, наступление идет два месяца, результатов не достигнуто, и не видно, как они могут быть достигнуты. А отсюда западный обыватель должен прийти к выводу, что Украина этот конфликт проигрывает. А точно не в обычаях Запада вкладываться в заведомо проигравшую сторону", ― рассуждает Переслегин.
Запад может продолжать вкладываться в конфликт, чтобы причинить проблемы победителю – российской стороне, но это может продолжаться только до определенного момента, поскольку если поражение ВСУ будет полным, все что сейчас отправляется на Украину, получит российская сторона по условиям мирного договора, считает аналитик.
"На Западе существует переход к пониманию неизбежности поражения Украины, а тем самым нужно начать готовить переговоры с Россией, причем эти переговоры должны вестись таким образом, чтобы мир был компромиссным, и чтобы его можно было выдать в медиа за "победу Запада над русскими орками", ― полагает Переслегин.
В этой ситуации единственное, что может предпринять Запад, это быстрое и очень жесткое медийное наступление на Россию, поводом для которого может стать ситуация с мигрантами, убежден эксперт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин: все попытки контрнаступления ВСУ остановлены
Зона российской СВО – кладбище "Брэдли" и "Леопардов"
Киеву не помогают ни вооружение НАТО, ни наемники – Путин
Лента новостей
0