Азаренко проиграла в свой день рождения Свитолиной

© AP / Alastair GrantВиктория Азаренко на турнире Уимблдона
Виктория Азаренко на турнире Уимблдона - Sputnik Беларусь, 1920, 01.08.2023
Белорусская и украинская теннисистки встретились второй раз за последний месяц: сначала в Лондоне, теперь в Вашингтоне.
МИНСК, 1 авг - Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко уступила на старте турнира WTA-500 Citi Open в Вашингтоне, сообщает Sputnik.
Соперницей экс-первой ракетки мира вновь стала украинка Элина Свитолина, с которой наша теннисистка встречалась в июле на полях Уимблдонского турнира. И тогда, и сейчас матч завершился победой Свитолиной.
Азаренко не хватило несколько геймов, чтобы повернуть игру в свою пользу.
В 1/16 финала турнира белоруска сделала одну подачу на вылет, реализовала восемь брейк-поинтов из 10, выиграла два гейма на подаче и допустила шесть двойных ошибок.
Ее соперница из Украины сделала четыре эйса, допустила пять двойных ошибок, реализовала девять брейк-поинтов из 11 и выиграла три гейма на подаче.
В итоге матч, продолжавшийся 1 час 48 минут, завершился со счетом 7:6 (7:2), 6:4 в пользу Свитолиной.
В следующем круге украинка сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной.
Напомним, до поединка было объявлено о том, что белоруса и украинка не будут жать руки друг другу по политическим причинам.
Турнир Citi Open в Вашингтоне с призовым фондом 780 тысяч долларов стартовал в понедельник вечером 31 июля. В соревнованиях приняла участие единственная белоруска – Азаренко. Еще одна представительница нашей страны Ирина Шиманович ранее не прошла квалификационный этап, уступив американке Пейтон Стернс.