Под брендом BelGee: в автосалоны начали поступать новые машины

BelGee X50 - Sputnik Беларусь, 1920, 01.08.2023
Подписаться
Выпускать автомобили под собственным брендом белорусский автопроизводитель задумал в конце 2022 года, спустя полгода с конвейера сошла первая партия.
МИНСК, 1 авг – Sputnik. Дилеры уже начали получать автомобили, произведенные на заводе "БелДжи" под собственным брендом – BelGee X50, сообщает Sputnik.
Первая партия была выпущена 24 июля. Всего на данный момент произведено 320 кроссоверов, из них 160 отправятся в Россию, столько же в дилерскую сеть Беларуси.
Предполагается, что BelGee X50 заменит на отечественном рынке популярную модель Geely Coolray. К слову, пока особых отличий у автомобилей нет. Разница – в оригинальном шильдике и рукоятке коробки переключения передач. Впрочем, это только первый этап локализации.
Что касается технических характеристик, они не изменились. У белорусского бренда будет такая же связка, как и у Coolray – полуторалитровый турбомотор и 7-диапазонный "робот". Комплектация тоже "кулреевская", но без самой максимальной – Flagship Dual. Два варианта расцветки – белый и черный.
BelGee X50 - Sputnik Беларусь, 1920, 01.08.2023
Дилер марки сообщил Sputnik, что получил порядка 30 автомобилей, уже состоялись первые продажи. В будущем ожидаются еще пять партий. Цены точно такие же, как у Coolray.
Ранее на заводе "БелДЖИ" заявили, что планируют в этом году выпустить порядка 30 тысяч кроссоверов и седанов. Ожидаются в том числе новые модели, среди которых внедорожник Geely Monjaro и 7-местные паркетники Okavango.
Кроме Coolray, в будущем на предприятии планируют локализовать еще одну флагманскую модель – Atlas Pro.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Предприятия Самарской области могут поставлять автокомпоненты для "БелДЖИ"
Беларусь отправит в Россию партию "антисанкционных" машин скорой помощи
Директор БелДЖИ рассказал, когда появится первый белорусский электрокар
Лента новостей
0