Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные показали, как устроена подземная полевая кухня в зоне СВО ― видео

Подписаться
Минобороны России опубликовало кадры, снятые в одном из подземных полевых пунктов питания для военнослужащих в толовом районе спецоперации. Смотрите на видео, как выглядит полевая кухня, организованная под землей.
Экскурсию для съемочной группы по полевому пункту питания, расположенному под землей, провел начальник продовольственной службы подразделения ЦВО. Видео опубликовано в официальных аккаунтах Минобороны РФ.
"Данный пункт питания примечателен тем, что он полностью находится под землей. Здесь у нас находятся столовая, складские помещения, пекарная зона и место для приема пищи офицерского состава", ― рассказал военный.
На кадрах видно, что полевая кухня представляет собой систему из нескольких помещений, отделенных друг от друга достаточно длинными подземными коридорами, в кажом из них свое независимое освещение.
Чтобы попасть в столовую с обеденными столами и стойкой раздачи, военным необходимо спуститься на несколько метров под землю.
Дальше по коридору ― несколько помещений для хранения продуктов, где находятся консервы, крупы, полуфабрикаты, овощи, емкости с водой и другие продукты, для которых организован необходимый температурный режим.
В отдельном помещении под землей находится кухня с печью и вентиляцией. Повара ежедневно выпекают для военнослужащих свежий хлеб. Здесь же хранится и сырье для выпечки.
Есть и отдельная столовая для офицерского состава. Одна меньше по размеру основной столовой, но здесь работает телевизор, чтобы во время обеда военнослужащие имели возможность познакомиться с новостями, отметил начальник продовольственной службы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Начальник Генштаба РФ проверил один из командных пунктов в зоне СВО ― видео
Как работает российский десант на багги и квадроциклах в зоне СВО ― видео
Военные показали первую захваченную шведскую БМП в зоне СВО ― видео
Лента новостей
0