Автобусы МАЗ продолжат работу на маршрутах Санкт-Петербурга

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинский автомобильный завод
Минский автомобильный завод - Sputnik Беларусь, 1920, 02.08.2023
Подписаться
Городские власти Северной столицы России приняли решение о приостановке использования белорусских автобусов до устранения технических замечаний.
МИНСК, 2 авг – Sputnik. Минский автомобильный завод совместно с ГУП "Пассажиравтотранс" работает над вопросом возвращения автобусов на маршруты Санкт-Петербурга, сообщили Sputnik в пресс-службе МАЗ.
"По факту наличия замечаний руководство и специалисты Минского автомобильного завода активно взаимодействуют с ГУП "Пассажиравтотранс", – уточнили в пресс-службе.
В настоящее время специалисты уже выработали меры, которые дают возможность на 100% контролировать техническое состояние автобусов.
Предпринятые действия позволят обеспечить готовность выхода техники на городские маршруты. Разработаны и приняты технические решения и корректирующие мероприятия для исключения потенциальной угрозы возгорания.
"Руководство МАЗ продолжает активную работу с комитетом по транспорту Санкт-Петербурга по возвращению техники ГУП "Пассажиравтотранс" на маршруты города", – особо отметили в пресс-службе белорусского автогиганта.
Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге приняли решение приостановить эксплуатацию 137 автобусов МАЗ, которые были поставлены в город по контрактам, заключенным в 2022 году.
В городе на Неве это мотивировали необходимостью устранения замечаний по работе белорусских автобусов, которые могли приводить к возгораниям.
В прошлом году городские СМИ в Санкт-Петербурге писали про несколько случаев, когда белорусские автобусы сгорали на улицах, к счастью, тогда никто не пострадал.
Всего в 2022 году в адрес различных транспортных компаний, осуществляющих перевозку пассажиров по Санкт-Петербургу, суммарно было поставлено 782 единицы техники, в том числе 137 для ГУП "Пассажиравтотранс".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Первый электробус для аэропортов в РФ будет белорусского производства
Головченко: Беларусь и Санкт-Петербург увеличили товарооборот на 40%
Беларусь выиграла тендер на поставку в Петербург автобусов и троллейбусов
Лента новостей
0