Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Зрелищное выступление витебских десантников в день ВДВ ― видео

Подписаться
Эксклюзив
В одной из самых известных бригад ВДВ Беларуси День десантника, который отмечается 2 августа, всегда отмечают с особым размахом. Что подготовили витебские десантники для гостей, смотрите на видео Sputnik.
Ежегодно 2 августа любой желающий может посетить территорию 103 Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной дивизии. И из года в год десантники готовят для горожан большой поаздник.
"У меня здесь служил муж, и сын хочет идти служить в эту дивизию. Мы его с детства водили сюда в день ВДВ, поэтому у сына даже не возникало вопроса о том, служить или нет и где проходить службу", ― сообщила жительница Витебска Тамара.
По словам собеседницы, в последнее время она заметила изменения в формате праздника, который стал более разнообразным.
"Ежегодно появляется все больше площадок, прямо ориентированных на детей, например, в этом году впервые поставили огромную надувную горку для малышей, различные активности, не связанные с военной тематикой, для более старших детей, поставили палатку с мороженным, напитками и водами. И это правильно, я считаю, у детей внимание быстро переключается и им постоянно нужно менять род занятий", ― поделилась мнением жительница города.
В то же время основной частью мероприятия являются выступления десантников на плацу. Бойцы показали элементы армейского рукопашного боя, который, по словам ведущего, является наиболее эффективным видом единоборств, затем продемонстрировали умение разбивать различные предметы, а после "уничтожили" базу террористов.
Как отметил ведущий, во время выступления десантники 103-й дивизии обучаются науке ведения боя на опыте современных конфликтов, и являются прекрасно развитыми во всех отношениях бойцами, которые в любой момент готовы встать на защиту своей Родины.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко поздравил десантников
Десантники отмечают свой праздник в Марьиной Горке ― видео
Белорусские десантники учатся вести бой в лесу и окопах – видео
Белорусские десантники охраняют границу с Украиной ― видео
Лента новостей
0