Жодинское "Торпедо" не вышло в третий раунд квалификации Лиги конференций

© Photo : ФК "Торпедо-БелАЗ"Матч "Торпедо-БалАЗ" и ЕАК
Матч Торпедо-БалАЗ и ЕАК - Sputnik Беларусь, 1920, 03.08.2023
Подписаться
В первом матче второго раунда квалификации "Торпедо" проиграло кипрскому АЕКу, а во втором – сыграли вничью.
МИНСК, 3 авг – Sputnik. Жодинский футбольный клуб "Торпедо-БелАЗа" не сумел пробиться в третий квалификационный тур Лиги конференций, по сумме двух встреч уступив кипрскому ЕАКу, передает Sputnik.
Первая игра между командами состоялась неделю назад, 27 июля, в венгерском городе Мезекевеш. Несмотря на все усилия белорусских футболистов, эта встреча завершилась в пользу команды из Кипра – 3:2.
Второй матч прошел в среду в Ларнаке, выявить победителя в этой игре не удалось – команды сыграли вничью со счетом 1:1. Уступать в мачте никто не собирался, поэтому на протяжении всей игры было много атак, обменяться заброшенными в ворота мячами удалось только в компенсированное время второго тайма.
Таким образом, в третий раунд квалификации ЛК проходит АЕК, который сыграет с победителем пары "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - "Петрокуб" (Хинчешты, Молдова).
Напомним, ранее в третий квалификационный круг сумел выйти гродненский клуб "Неман", футболисты которого по сумме двух встреч оказался сильнее мальтийской команды "Бальцан". Они сыграли со счетом 2:0 и 0:0. Следующим соперником гродненской команды станет или словенский клуб "Целе", или португальская "Виторией" - в зависимости от того, как они сыграют между собой.
Что касается еще одной белорусской команды - БАТЭ из Борисова - то они дважды разгромно уступили кипрскому "Арису" из Лимасола со счетом 2:6 и 3:5 и покидают квалификационный раунд Лиги Чемпионов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Рациональный "Неман" и его нули, прискорбный БАТЭ и его шанс для лузеров
Опять лидерская рокировка, или С таким скучным футболом только на автобусе!
Очередная смена лидера, или Фавориты непричастны к самым интересным матчам
Лента новостей
0