Театры Беларуси и Никарагуа подписали соглашение о сотрудничестве

© Sputnik / Виктор ДрачевБольшой театр оперы и балета Беларуси
Большой театр оперы и балета Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 05.08.2023
Подписаться
Подписи под документом поставили руководители Большого театра Беларуси и Национального театра Рубена Дарио.
МИНСК, 5 авг – Sputnik. Соглашение о сотрудничестве подписано в Никарагуа между Большим театром оперы и балета Республики Беларусь и Национальным театром Рубена Дарио. Об этом сообщила вице-президент центральноамериканской страны Росарио Мурильо.
"Нас можно поздравить, говоря об искусстве, культуре, традициях, с подписанием соглашения о сотрудничестве между Национальным театром Рубена Дарио и Большим театром Беларуси", - сказала Мурильо в эфире телеканала Canal 4.
Она уточнила, что подписи под документом поставили гендиректор белорусского учреждения культуры Екатерина Дулова и директор никарагуанского театра Альберто Сан Хосе.
По словам Мурильо, отношения между театрами будут развиваться за счет двусторонних обменов, также будут проводиться конкурсы и мероприятия, которые поспособствуют признанию двух народов и расширят возможности театральных артистов.
В субботу в Никарагуа начнет свою работу Международный фестиваль культуры, искусства и гастрономии народов. В нем примут участие представители 42 государств Америки, Европы, Азии и Африки, включая Россию, США и Китай. В программе форума музыкальные, театральные и танцевальные представлений стран-участниц.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Имя белорусского балета: к юбилею Елизарьева
Беларусь и Никарагуа подписали соглашение об отмене виз
Беларусь может помочь Никарагуа строить альтернативу Панамскому каналу
Лента новостей
0