Неймар покинет ПСЖ уже этим летом

© AFP 2024 / MANAN VATSYAYANAНападающий сборной Бразилии по футболу Неймар
Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.08.2023
Подписаться
Весной этого года футболист столкнулся с повышенным вниманием со стороны фанатов ПСЖ, которые организовывали митинги возле его дома, руководство клуба не способствовало решению возникшей ситуации.
МИНСК, 7 авг – Sputnik. Бразильский нападающий французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Неймар планирует покинуть команду в ближайшее трансферное окно. О своем нежелании продолжать карьеру в ПСЖ он уже сообщил руководству клуба, передает издание L'Equipe ("Экип").
Осведомленный источник, на который ссылается издание, сообщил, что после весенних протестов, организованных перед его домом фанатами ПСЖ, футболист чувствует на себе серьезное давление. По его мнению, клуб принимает недостаточные меры для того, чтобы обеспечить безопасность своих футболистов.
Контракт, заключенный Неймаром с ПСЖ, должен был действовать еще около двух лет – до конца июля 2025 года. Половину сезона 2022/2023 нападающий был вынужден пропустить из-за полученной травмы, а последний официальный матч за ПСЖ он провел еще в феврале текущего года.
Сейчас он планирует покинуть клуб, но о дальнейших планах футболиста и его возможном переходе в другой клуб информации пока нет.
Ранее о нежелании продолжать сотрудничество с клубом уже заявлял форвард Килиан Мбаппе, оговорившись, что все равно планирует продолжить играть за ПСЖ в предстоящем сезоне.
Позднее появилась информация о том, что футболист будет выступать за клуб из Саудовской Аравии "Аль-Хиляль". Последний, согласно информации СМИ, готов предложить Мбаппе контракт, предусматривающий годовую зарплату в 700 миллионов евро.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Месси провел первую тренировку в составе "Интера" из Майами
"ПСЖ" нашел замену Лионелю Месси
Обладатель "Золотого мяча" Бензема покидает мадридский "Реал"
Лента новостей
0