Цукерберг назначил дату боя с Маском

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкМарк Цукерберг
Марк Цукерберг - Sputnik Беларусь, 1920, 07.08.2023
Подписаться
Поединок планируется транслировать в прямом эфире, а вырученные средства отправить на благотворительность.
МИНСК, 7 авг – Sputnik. Американский миллиардер Марк Цукерберг заявил о своей готовности к бою с предпринимателем Илоном Маском и предложил провести поединок 26 августа.
"Готов уже сегодня. Я предложил 26 августа, когда тот бросил мне вызов, однако от него подтверждения не было", - сообщил Цукерберг в соцсети Threads.
Сам Маск в соцсети X (бывшая Twitter) сообщил, что в грядущем поединке намерен использовать элементы реслинга.
О том, что миллиардеры договорились сразиться лично, стало известно 22 июня. Глава SpaceX вызвал Цукерберга на бой после того, как в сети появилась информация о планах корпорации запустить приложение-конкурент Twitter.
Бизнесмены обсудили это не лично, а обмениваясь сообщениями в социальных сетях.
Позже Маск сообщил, что готов к бою с главой корпорации Meta* в октагоне. Бизнесмены рассматривали вариант проведения состязания в римском Колизее.
Президент UFC Дэйна Уайт позже проинформировал, что провел переговоры с миллиардерами по организации их поединка. Как он заявил, оба серьезно настроены на бой. По словам главы организации, поединок может состояться в выставочном формате в Лас-Вегасе, но не будет контролироваться атлетической комиссией.
В свою очередь бывший чемпион UFC в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор заявил, что бой должен пройти под эгидой организации.
Накануне стало известно, что бой планируется транслировать в прямом эфире в соцсети X. Все вырученные средства от него пойдут на благотворительность.
Компания Маска начнет испытывать чипы для мозга на людях>>>

Маск не послушал маму

В процессе обсуждения возможного боя свое мнение высказала и мама Маска Мэй Маск.
Она заявила, что "отменила" схватку своего сына с главой корпорации Цукербергом и призвала не поощрять проведение поединка.
Мэй Маск предложила схватку на словах" в креслах, которые будут находиться на расстоянии более метра друг от друга. Победу она предложила присудить тому, "кто окажется смешнее".
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Синей птички больше нет: Twitter сменил логотип
Видео- и аудиозвонки появятся в Twitter
Twitter потерял 80% сотрудников после прихода Маска
Лента новостей
0