Британия ввела санкции против нескольких белорусских предприятий

© Sputnik / Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкГорода мира. Лондон
Города мира. Лондон - Sputnik Беларусь, 1920, 08.08.2023
Подписаться
В санкционный список Великобритании добавлены шесть организаций, которые производят продукцию для армии.
МИНСК, 8 авг – Sputnik. Британское казначейство расширило санкционные списки белорусских и российских компаний, сообщается на сайте правительства Соединенного Королевства.
В список по Беларуси добавлены холдинг БелОМО, 2566-й завод по ремонту радиоэлектронного вооружения (Борисов), ОАО "Пеленг", Гомельский радиозавод, компания "Кидма Тек" и Оршанский авиаремонтный завод.
В российский перечень Великобритания добавила несколько российских организаций, в том числе производителей электроники "СМТ-АйЛогик" и "ТестКомплект". Однако большая часть новых пунктов – это иранские физлица и юрлица, которые, по мнению британских властей, взаимодействуют с российским оборонным сектором. Есть в списке и гражданин Словакии азербайджанского происхождения.
Не так давно, 8 июня, Британия уже заявляла об усилении антибелорусских санкций. Например, были запрещены поставки золота, цемента, дерева и каучука в Соединенное Королевство из Беларуси.
Из Великобритании в Беларусь запретили поставлять оборудование, товары, технологии и материалы, которые могут быть использованы для производства химического и биологического оружия.
В 2022 году британские власти запретили поставки продукции нефтепереработки, компонентов передовых технологий, предметов роскоши, а в Британию закрыли импорт железа и стали из Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Санкции против Беларуси ставят под угрозу продовольственную безопасность
Несмотря на санкции, Беларусь будет наращивать перевозки калия – Сивак
ЕС вводит новые санкции в отношении Беларуси
Лента новостей
0