Борисовский БАТЭ крупно проиграл "Шерифу" в Лиге Европы

© Social media page of ФК "Шериф"Игроки ФК "Шериф"
Игроки ФК Шериф - Sputnik Беларусь, 1920, 10.08.2023
Команда из Борисова вылетела из квалификации Лиги чемпионов, пропустив в двух матчах 11 мячей от кипрского "Ариса".
МИНСК, 3 авг – Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ в третьем квалификационном раунде Лиги Европы проиграл молдавскому "Шерифу", передает Sputnik.
Встреча состоялась вечером в четверг 10 августа на стадионе в Тирасполе.
Хозяева поля уже на 13-й минуте открыли счет – отличился Давид Анкийе, на 32-й забили второй гол благодаря Седрику Бадоло.
В начале третьего тайма "Шериф" увеличил цифры на табло до 3:0 – дубль на свой счет записал Анкийе.
Борисовчане сумели отыграть один мяч – точный удар сделал Сиди Бане (50). В добавленное время снова забили молдаване – гол на счету Момо Янсане (93), он же спустя пять минут забил итоговый мяч. В результате итоговый счет - 5:1 в пользу "Шерифа".
Команды уже играли друг против друга в 2010 году в групповом этапе этого еврокубкового турнира. Дважды победа оставалась за борисовчанами: 1:0 и 3:1. Однако за последнее время клуб из Тирасполя стал мощнее: два года назад в Лиге чемпионов "Шериф" обыграл даже мадридский "Реал".
Нынешний еврокубковый сезон БАТЭ начал с квалификации Лиги чемпионов: сначала "желто-синие" прошли албанский "Партизани" (1:1, 2:0), после чего пропустили 11 мячей по сумме двух встреч от кипрского "Ариса" (2:6, 3:5) и вылетели из ЛЧ.
Если в Лиге Европы БАТЭ не пройдет "Шериф", то борисовчане отправятся в Лигу конференций.

Лига конференций

Гродненский "Неман" продолжает выступать в Лиге конференций – в четверг он встречался со словенским клубом "Целе", встреча прошла в Любляне на стадионе "Стожица".
В первом тайме зрители на стадионе голов не увидели, а на 69-й счет открыл Чуквубуикем Иквуемеси. Гродненцы до конца встречи отыграться не сумели - 0:1.
Ответный матч между командами состоится 17 августа – игра пройдет в венгерском Дьоре.