Убит кандидат в президенты Эквадора

© SputnikФлаг Республики Эквадор
Флаг Республики Эквадор - Sputnik Беларусь, 1920, 10.08.2023
Подписаться
Шесть человек были задержаны в связи с убийством кандидата в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсьо.
МИНСК, 10 авг - Sputnik. Фернандо Вильявисенсьо, кандидат в президенты Эквадора от движения "Строим Эквадор", был убит во время митинга в Кито в среду, 9 августа, эту информацию местных СМИ подтвердил действующий глава государства Гильермо Лассо.
Лассо написал в соцсетях, что "возмущен и шокирован" произошедшим и заверил, что "это преступление не останется безнаказанным". Он также сообщил, что для обсуждения случившегося созвал экстренное совещание по вопросам безопасности.
Как сообщают местные СМИ, семь из восьми участников президентской гонки, Вильявисенсьо в том числе, были под защитой полиции.
Полиция Эквадора сообщила, что на месте инцидента случилась перестрелка между полицейскими и стрелком, несколько человек получили ранения, среди них есть и полицейские. Убийство Вильявисенсьо квалифицировано как теракт.
В свою очередь генеральная прокуратура Эквадора сообщила, что в связи с убийством Вильявисенсьо задержаны шесть человек. Там также отметили, что подозреваемый скончался от огнестрельных ранений.
Первый тур выборов президента в Эквадоре намечен на 20 августа.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Новый штамм COVID-19 выявлен в Индии
Нигер закрывает воздушное пространство страны
При взрыве на митинге в Пакистане погибли более 40 человек
Лента новостей
0