В Мингорисполкоме рассказали, когда единый проездной появится в продаже

© Sputnik / Виктор ТолочкоАвтобусы в Минске
Автобусы в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 10.08.2023
Подписаться
Стоить единый проездной на месяц будет 51 рубль 5 копеек, сейчас за эти деньги можно купить проездной лишь на два наземных вида транспорта.
МИНСК, 10 авг - Sputnik. Единый проездной на все виды общественного транспорта белорусской столицы появится в продаже с 16 августа, говорится в сообщении в официальном Telegram-канале Мингорисполкома.
Перед введением единого проездного документа местные органы власти плотно работали над этим проектом, обсуждали его целесообразность с профсоюзами, молодежными организациями и так далее.
"И теперь у нас будет введен единый проездной на все виды наземного транспорта (включая экспресс-автобусы), а также метрополитен стоимостью 51 рубль 5 копеек на месяц. Те, кто много передвигается по городу, думаю, почувствуют экономический эффект и скажут спасибо городу за заботу о наших жителях", - сказала первый зампредседателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич, видео с ее комментарием также опубликовано на официальном Telegram-канале мэрии.
Что касается цен, то на 10 суток единый проездной будет стоить 17 рублей 93 копейки, на 15 суток – 26 рублей 89 копеек. А такой проездной документ на 30 суток поездок обойдется в 51 рубль и 5 копеек. Отсчет этих дней будет стартовать с выбранной пассажиром даты, но она не должна превышать 30 суток со дня покупки этого проездного документа.
Кстати, сейчас за 51 рубль и 5 копеек можно купить проездной на месяц только на два наземных вида транспорта, если выбрать вариант "один вид наземного транспорта +метро", его цена возрастет до 52 рублей 55 копеек.
Если же купить проездной билет на месяц на все четыре вида городского общественного транспорта, в том числе и на автобус экспресс, заплатить придется 69 рублей 86 копеек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Увеличат ли стоимость проезда в Минске, рассказали транспортники
Когда откроются новые станции метро, рассказали в Мингорисполкоме
Stadler отказался поставлять поезда для минского метро
Лента новостей
0