Премьер и Минкультуры Италии согласовали место боя Маска и Цукерберга

© Sputnik / Наталья СеливерстоваАмфитеатр Флавиев (Колизей) в Риме
Амфитеатр Флавиев (Колизей) в Риме - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2023
Подписаться
Организацией поединка будет заниматься не UFC, а фонды Маска и Цукерберга.
МИНСК, 11 авг – Sputnik. Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск заявил, что общался с премьер-министром Италии Джорджей Мелони, которая договорилась с Министерством культуры о месте проведения его боя с сооснователем компании Meta (запрещена в РФ как экстремистская организация) Марком Цукербергом.
"Я поговорил с премьер-министром Италии и Министерством культуры. Они договорились об эпическом месте", – написал он в соцсети X.
Маск добавил, что организацией поединка будет заниматься не UFC, а фонды соперников.
Отмечается, что бой будет транслироваться на платформе Meta и в соцсети X. По словам бизнесмена, в кадре будет "античный Рим".
О том, что миллиардеры договорились сразиться лично, стало известно 22 июня. Глава SpaceX вызвал Цукерберга на бой после того, как в сети появилась информация о планах корпорации запустить приложение-конкурент Twitter. Бизнесмены обсудили это, обмениваясь сообщениями в социальных сетях.
Позже Маск сообщил, что готов к бою с главой корпорации Meta в октагоне. Бизнесмены рассматривали вариант проведения состязания в римском Колизее. Все вырученные средства от поединка пойдут на благотворительность.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Цукерберг назначил дату боя с Маском
Бой между Маском и Цукербергом будет транслироваться в прямом эфире
Лента новостей
0