Стоимость туров из России в Беларусь достигла исторического максимума

© Sputnik / Виктор ТолочкоСанаторий "Белорусочка"
Санаторий Белорусочка - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2023
Подписаться
Республика традиционно входит в топ стран для путешествий у россиян: жители соседней страны особенно неравнодушны к белорусским санаториям.
МИНСК, 11 авг – Sputnik. Туры в Беларусь подорожали для россиян и достигли исторического максимума в июле 2023 года, сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные Росстата.
Отмечается, что рост цен на поездки в нашу страну составил до 29,3 тысячи российских рублей (960 белорусских рублей или 301 доллар по курсу Нацбанка Беларуси на 11 августа 2023 – Sputnik).
Также исторического максимума достигла стоимость на поездки в страны Закавказья – Азербайджан, Армению, Грузию – рост до 54,5 тысячи российских рублей. Кроме того, выросли цены на туры в Среднюю Азию – Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан – рост до 63,3 тысячи российских рублей.
Но больше всего для россиян подорожала Турция: стоимость туров в июле этого года поднялась до исторической отметки впервые с начала 2001 года и составила в среднем 83,4 тысячи российских рублей ($859). В январе нынешнего года отдохнуть на турецких курортах жители России могли в среднем за 52,1 тысячи рублей.

Сколько стоит путевка в Турцию для белорусов?

В апреле из Минска в Анталью стартовала новая чартерная программа. Полеты на самолетах отечественной авиакомпании "Белавиа" продлятся до 19 ноября 2023 года включительно. Самолеты при этом будут убывать почти ежедневно.
Продолжительность туров составит от 4 до 28 дней. В апреле недельная путевка на двоих в 4-звездочном отеле с системой "все включено" обходились жителям республики в районе 1400 евро. Но можно было найти и подешевле.
В августе 2023-го туры в Кемер (50 км от Антальи) с таким же набором (отель 4 звезды с системой "все включено") на неделю на двоих человек можно купить уже за 1120-1150 евро.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Второй круизный теплоход собираются построить в Беларуси
Исследование: Минск вошел в топ-50 самых дешевых городов мира
Меловые карьеры и не только: ищем белорусские Мальдивы в Гродненской области
Лента новостей
0