Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Женская сборная РФ по вольной борьбе назвала своего главного соперника

© SputnikЖенская сборная РФ по вольной борьбе
Женская сборная РФ по вольной борьбе  - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2023
Подписаться
Соревнования по женской борьбе в рамках Вторых Игр стран СНГ пройдут в Солигорске в это воскресенье, 13 августа.
МИНСК, 11 авг – Sputnik. Главным соперником для женской сборной России по вольной борьбе являются белоруски, заявила во время пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь российская спортсменка, финалистка чемпиона России, Европы и мира по вольной борьбе Вусала Парфианович.
"Мы не раз встречались с командой Беларуси, это одна из самых сильных команд в Европе, особенно в странах СНГ. У нас идет очень плотная конкуренция – наших девочек и белорусок. Так что как соперника № 1 я выделю сборную команды Беларуси", – призналась Вусала Парфианович.
Она также добавила, что среди других сильных конкурентов по женской борьбе могла бы отметить спортсменок из Кыргызстана и Казахстана.
В свою очередь старший тренер сборной России по вольной борьбе Заур Ботаев отметил, как отбирали участниц для соревнований в Беларуси.
"Формирование команды происходит на чемпионате России, дальше – по тренировочным процессам. Даем тренировочные схватки, смотрим и формируем команды. Так как у нас сжатые графики, часть команды должна будет побороться в первенстве мира среди юниоров, а часть – выезжает на Игры стран СНГ", – рассказал старший тренер сборной России.
Кстати, Минск – не чужой город для Заура Ботаева. Здесь спортсмен в 2000 году одержал победу на турнире Александра Медведя и тем самым завоевал олимпийскую лицензию для России.
"Знаю, на каком уровне Беларусь проводит соревнования. Я считаю, что это две дружеские страны, которые ездят к друг другу, соревнуются, помогают. Думаю, что предстоящий турнир будет очень интересным", – заключил Заур Ботаев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Тайский бокс на сцене "Славянского базара": Игры стран СНГ в Витебске ― видео
Сборная Беларуси по пляжному футболу стала чемпионом II Игр стран СНГ
"Cначала коли, потом – догоняй": турнир по фехтованию прошел в Минске
Прогноз сбылся: легкоатлеты из Беларуси успешно выступили на Играх СНГ
Лента новостей
0