Игры кончились: Рысик попрощался со спортсменами и зрителями в Минске

Подписаться
Вторые Игры стран СНГ официально завершились: в "Минск-Арене" состоялась торжественная церемония закрытия. Яркие моменты шоу смотрите на видео Sputnik Беларусь.
Церемония началась с выхода главного талисмана прошедшего спортивного форума – Рысика. Следом за ним вышли артисты. Спустя некоторое время на арене появились главные действующие лица – спортсмены и тренеры, врачи и другие члены делегаций, а следом за ними волонтеры. Всего на Играх работало 1246 добровольных помощников.
После парада спортсменов слово взял генсекретарь СНГ Сергей Лебедев, который поздравил всех присутствующих с успешным проведением Игр.
"Мир спорта должен объединять и дарить радость. В спорте не должно быть политики и дискриминации", – сказал он.
Вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко в свою очередь передал флаг Игр стран СНГ своему азербайджанскому коллеге Шахину Мустафаеву. Напомним, следующие Игры, третьи по счету, пройдут в Азербайджане в 2025 году.
После исполнения белорусского гимна Рысик попрощался со зрителями и потушил огонь II Игр стран СНГ.
Напомним, Игры стран СНГ прошли в 10 городах Беларуси с 4 по 13 августа. В соревнованиях приняли участие 2,5 тысячи спортсменов из 22 стран. Атлеты боролись за медали в 20 видах спорта. Сборная нашей страны заняла второе место. Во всех городах, где прошли соревнования, работали фан-зоны. Вход на все соревнования был свободный.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Сборная Беларуси заняла второе место на домашних Играх стран СНГ
Призеры II Игр стран СНГ из Беларуси разделят миллион
Страсти по спорту: эмоциональные фото II Игр стран СНГ
Лента новостей
0