Почти 100%: Трамп оценил вероятность победы на выборах президента в 2024 году

© AP / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 13.08.2023
Подписаться
Бывший президент США сказал, что считает себя наиболее подходящим кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах.
МИНСК, 13 авг - Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что высоко оценивает свои шансы на победу на выборах главы государства в 2024 году.
Журналист британской газеты The Sunday Times попросил экс-главу Белого дома оценить свои шансы победить на грядущих выборах. Трамп ответил, что они "близки к 100%".
В беседе после митинга перед своими сторонниками в штате Айова, бывший президент США сказал, что считает себя наиболее подходящим кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах.

Выборы президента

Выборы президента США запланированы на ноябрь 2024 года. Раньше всех – в ноябре 2022-го – о вступлении в борьбу за пост главы государства заявил экс-президент Дональд Трамп.
Действующий президент Джо Байден весной этого года также сообщил, что включится в предвыборную гонку.
Байдену в случае переизбрания будет 82 года, Трампу в случае победы – 78 лет. Оппоненты постоянно обвиняют главу государства в умственном упадке, требуя пройти необходимые тесты. Сам Байден сообщал, что возраст его совсем не смущает.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Трамп допустил, что Байден сошел с ума
Мадуро обвинил Трампа в организации попытки покушения на него 5 лет назад
Прокуратура США хочет ограничить свободу слова для Трампа
Лента новостей
0