Работа аэропорта на Сицилии остановлена из-за вулкана Этна

© AP / Salvatore AllegraИзвержение вулкана Этна
Извержение вулкана Этна - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2023
Подписаться
Выполнение полетов временно остановили из-за выпавшего после извержения пепла.
МИНСК, 14 авг – Sputnik. Аэропорт города Катания, расположенного на острове Сицилия, отложил возобновление работы, прерванной из-за очередного извержения вулкана Этна, сообщила компания-оператор воздушной гавани.
"В связи с выпадением вулканического пепла выполнение полетов приостановлено до 06:00 завтрашнего вторника – 15 августа", – говорится в сообщении компании Sac.
Пассажиров в аэропорту призвали отправляться в авиагавань лишь после обращения в авиакомпании.
Сейчас на онлайн-табло аэропорта сообщается о большом числе отмененных рейсов. Некоторые самолеты направлены в Комизо и Палермо.
По последним сообщениям Национального института геофизики и вулканологии Италии, извержение Этны произошло вечером в воскресенье на юго-восточном кратере, на высоте около 3,3 тысячи метров.
Международный аэропорт Катании "Фонтанаросса" 6 августа полностью возобновил работу после почти трехнедельного перерыва из-за сильного пожара. До этого авиагавань функционировала с серьезными перебоями, а рейсы переносились в другие города либо задерживались. Было организовано движение автобусов, которые отвозили пассажиров из Катании в другие сицилийские аэропорты – в Палермо, Трапани и Комизо.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Пляжи на острове Родос засыпало пеплом после лесных пожаров ― видео
Самый большой в мире айсберг начал активный дрейф вдоль Антарктиды
Завораживающая красота: стаи фламинго слетаются к пляжам Аргентины ― видео
Лента новостей
0