Цукерберг поставил ультиматум Маску

© AP / Patrick PleulИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2023
Подписаться
Предполагалось, что поединок двух миллиардеров будет транслироваться в прямом эфире, а вырученные средства будут отправлены на благотворительность.
МИНСК, 14 авг - Sputnik. Американский миллиардер Марк Цукерберг высказал сомнения в том, что предприниматель Илон Маск на самом деле серьезно намерен провести с ним поединок в октагоне.
На минувшей неделе Маск заявил, что пообщался с премьер-министром Италии Джорджей Мелони, которая договорилась с Министерством культуры о "эпическом месте" проведения его боя с сооснователем компании Meta*.
Предполагается, что схватка будет транслироваться на платформе Meta и в соцсети X. По словам бизнесмена, в кадре будет "античный Рим". Организацией боя будет заниматься фонды Маска и Цукерберга.
Однако Цукерберг заявил, что Маск "несерьезен и пора двигаться дальше".
"Я собираюсь сосредоточиться на соревнованиях с теми, кто серьезно относится к этому", - написал Цукерберг в сервисе Threads* (принадлежит компании Meta).
Он подчеркнул, что "если Илон когда-нибудь всерьез заговорит о реальной дате и официальном мероприятии, он знает, как со мной связаться".
Компания Маска начнет испытывать чипы для мозга на людях>>>

Бой миллиардеров

О том, что миллиардеры договорились сразиться лично, стало известно 22 июня. Глава SpaceX вызвал Цукерберга на бой после того, как в сети появилась информация о планах корпорации запустить приложение-конкурент Twitter. Бизнесмены обсудили это, обмениваясь сообщениями в социальных сетях.
Позже Маск сообщил, что готов к бою с главой корпорации Meta в октагоне.
В процессе обсуждения возможного боя свое мнение высказала и мама Маска Мэй Маск. Она заявила, что "отменила" схватку своего сына с главой корпорации Цукербергом и призвала не поощрять проведение поединка.
Мэй Маск предложила схватку на словах" в креслах, которые будут находиться на расстоянии более метра друг от друга. Победу она предложила присудить тому, "кто окажется смешнее".
Напомним, что состояние Илона Маска, который является основателем, генеральным директором SpaceX и Tesla, а также основателем The Boring Company, соучредителем Neuralink и OpenAI, помимо того - владельцем Twitter, составляет более 225 миллиарда долларов.
Состояние Марка Цукерберга - медиамагната, интернет-предпринимателя и председателя компании Meta - составляет более 106 млрд долларов.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Синей птички больше нет: Twitter сменил логотип
Видео- и аудиозвонки появятся в Twitter
Twitter потерял 80% сотрудников после прихода Маска
Лента новостей
0