Еще один политик убит в Эквадоре за неделю до выборов

© AFP 2024 / RODRIGO BUENDIAЭквадорские солдаты штаб-квартиры Эквадорского телевидения
Эквадорские солдаты  штаб-квартиры Эквадорского телевидения - Sputnik Беларусь, 1920, 15.08.2023
Подписаться
На прошлой неделе в этой стране был убит один из кандидатов в президенты.
МИНСК, 15 авг - Sputnik. Лидер политического движения "Гражданская революция" в эквадорской провинции Эсмеральдас Педро Брионес был убит неизвестными возле своего дома, сообщили его соратники по партии.
Кандидат в президенты от "Гражданской революции" Луиса Гонсалес охарактеризовала ситуацию в Эквадоре как "самую кровавую эпоху" в истории страны. "Этим мы обязаны всеобщему попустительству неумелого правительства и государству, захваченному мафией", – написала она в своем блоге в связи со убийством Брионеса.
Это не первое убийство политика в Эквадоре. Кандидат в президенты страны от движения "Строим Эквадор" Фернандо Вильявисенсьо был убит во время митинга в Кито в среду, 9 августа.
Президент Эквадора Гильермо Лассо в связи с убийством Вильявисенсьо объявил о введении режима чрезвычайного положения на всей территории страны сроком на 60 дней, однако выборы отменять не стал.
Они пройдут, как и планировалось, в воскресенье 20 августа. За пост президента и вице-президента будут бороться восемь пар кандидатов. Место убитого Вильявивенсьо в бюллетенях занял его соратник, журналист Кристиан Сурита.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Французы из Африки так просто не уйдут": историк о событиях в Нигере
Почти 100%: Трамп оценил вероятность победы на выборах президента в 2024 году
Сирия осудила новые западные санкции против Беларуси
Лента новостей
0