Неймар официально перешел в саудовский ФК "Аль-Хиляль"

© AFP 2024 / FRANCK FIFEБразильский нападающий ПСЖ Неймар
Бразильский нападающий ПСЖ Неймар - Sputnik Беларусь, 1920, 15.08.2023
Подписаться
Форварда болельщикам команда представила красочным роликом, размещенном в соцсети.
МИНСК, 14 авг – Sputnik. Футболист сборной Бразилии Неймар официально перешел в саудовский клуб "Аль-Хиляль" из французского "Пари Сен-Жермен", сообщила в социальной сети Х команда из Саудовской Аравии.
Форварда болельщикам команда представила красочным роликом, размещенном в соцсети.
Главный исполнительный директор "Пари Сен-Жермен" Насер Аль-Хелаифи заявил, что "ПСЖ" очень трудно прощаться с легендой, поскольку футболист провел в команде целых шесть лет.
"Мы пережили необыкновенные моменты, и Неймар всегда будет частью нашей истории. Я хотел бы поблагодарить его и его семью. Мы желаем Неймару всего наилучшего в будущем", – сказал он.
По информации СМИ, форвард заключил контракт на два года, за это время он заработает 160 миллионов евро. "ПСЖ" за трансфер получил 90 миллионов евро без учета бонусов.
В настоящее время за "Аль-Хиляль" выступает соотечественник Неймара – Малком, который раньше играл за питерский "Зенит".
Неймар перешел в "ПСЖ" из "Барселоны" в 2017 году – за рекордные 222 миллиона евро. Его контракт рассчитан до лета 2025-го. В составе парижской команды он пять раз становился чемпионом Франции, трижды выиграл Суперкубок и Кубок страны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Месси провел первую тренировку в составе "Интера" из Майами
"ПСЖ" нашел замену Лионелю Месси
Обладатель "Золотого мяча" Бензема покидает мадридский "Реал"
Лента новостей
0