Школьница погибла под колесами поезда в Пуховичском районе

© SputnikЖелезная дорога
Железная дорога - Sputnik Беларусь, 1920, 15.08.2023
Подписаться
Следователи выехали на место происшествия и начали проверку для установления всех обстоятельств трагедии.
МИНСК, 15 авг - Sputnik. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства гибели на железной дороге в Пуховичском районе Минской области 12-летней школьницы, сообщили во вторник в Следственном комитете.
Трагедия случилась вечером 14 августа на 436 километре перегона "Пуховичи-Руденск", электропоезд смертельно травмировал 12-летнюю девочку.
"По предварительной информации, девочка шла от подруги домой вдоль железнодорожных путей. Предположительно, она была в наушниках", - сообщили Sputnik в СК.
Там отметили, что следователь и специалисты УГКСЭ по Минской области провели осмотр места происшествия, были опрошены очевидцы трагедии. Кроме того, следователь назначил ряд экспертных исследований.
Все обстоятельства произошедшего будут установлены Пуховичским районным отделом Следственного комитета в ходе проверки, сказали в СК.
Там также призвали граждан во избежание трагедии соблюдать правила поведения на железной дороге. Так, нельзя находиться вблизи железнодорожных путей в состоянии алкогольного опьянения, ходить по путям и садиться на рельсы.
В СК особо обратили внимание на то, что опасно использовать наушники и мобильные телефоны во время перехода железнодорожных путей. Кроме этого, в целях безопасности нельзя перебегать пути перед движущимся поездом.
Нужно убедиться в том, что в зоне видимости нет железнодорожного транспорта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Audi в центре Минска перевернулся несколько раз и лег на крышу
Какие ДТП чаще всего случаются в Минске
Поездка на шопинг 4 подружек закончилась ДТП: таксист под следствием
Лента новостей
0