Внутренние войска получат на вооружение ПТРК и минометы

© Sputnik / Виктор ТолочкоПарад на территории войсковой части 3310
Парад на территории войсковой части 3310 - Sputnik Беларусь, 1920, 15.08.2023
Подписаться
Во внутренних войсках имеется широкий арсенал вооружений под различные задачи и проводится его обновление с учетом опыта спецоперации РФ на Украине.
ОКОЛИЦА, 15 авг ― Sputnik. В настоящее время ведется работа по постановке на вооружение во внутренние войска минометов, противотанковых ракетных комплексов, ПЗРК, сообщил журналистам заместитель командующего внутренними войсками МВД Сергей Гребенников, передает Sputnik.
Он отметил, что во внутренних войсках есть широкий арсенал вооружений под различные задачи, проводится его обновление.
"На сегодняшний день мы проводим работу по постановке на вооружение минометов, противотанковых ракетных комплексов и средств противовоздушной обороны", - сказал Гребенников.
Он уточнил, что внутренние войска ― это войска постоянной готовности.
"Мы постоянно готовы к выполнению различных задач, и время по прибытию в район, в котором случилось какое-то чрезвычайное происшествие или теракт, ограничено. Мы туда прибываем вместе с органами внутренних дел первыми, а, чтобы прибыть первыми, надо уметь отразить нападение, имея различное вооружение: от палки резиновой до минометной батареи или беспилотников", ― подчеркнул заместитель командующего.

Вооружения и боевая подготовка

Отдельное внимание внутренние войска уделяют работе с беспилотниками, заявил журналистам замкомандующего.
Гребенников обратил внимание на активное использование дронов в спецоперации РФ на Украине, которые "играют большую роль на поле боя".
"У нас дронам уделяется большое внимание, у нас на вооружении есть различные виды разведывательных и ударных беспилотников. Также есть обученный личный состав", ― подчеркнул заместитель командующего.
Что касается отрядов спецназначения, которые были созданы в Беларуси, то сейчас идет работа по совершенствованию их деятельности.
"Сейчас идет боевая подготовка, достаточно сложные сегодня учебно-боевые задачи наши спецназовцы выполняют. Я больше скажу, часть этих бойцов выполняет свои боевые задачи на границе, оказывает содействие органам пограничной службы, совместно с вооруженными силами обеспечивают безопасность нашей страны, как на южных, так и на западных рубежах", ― обратил внимание Гребенников.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Спецподразделения МВД Беларуси проводят боевое слаживание с "Вагнером"
Не допустить мятежа: под Минском прошли учения военнообязанных спецназа
В Беларуси увеличили сроки и частоту призыва на военные сборы
Лента новостей
0