Движение ограничат на Партизанском проспекте в Минске до 25 августа

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРемонт дорог
Ремонт дорог - Sputnik Беларусь, 1920, 16.08.2023
Подписаться
Планируется перекрывать участок дороги не полностью, а лишь по полосам, так что автовладельцы могут не искать новый маршрут.
МИНСК, 16 авг - Sputnik. На Партизанском проспекте в столице временно ограничат движение всех видов транспорта, сообщили в Telegram-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
Связано это решение с заменой асфальта на участке от улицы Тростенецкой до улицы Олега Кошевого по Партизанскому проспекту.
Как отметили в Госавтоинспекции, запрет будет действовать круглосуточно вплоть до 25 августа, однако перекрывать целиком этот участок дороги не будут, а лишь по полосам.
Таким образом, выбирать новый маршрут не придется, объехать перекрытые участки можно будет по соседним полосам.
Сотрудники ГАИ просят автомобилистов с пониманием отнестись к ремонту дороги, а во избежание заторовых ситуаций рекомендуют водителям заранее выбирать для себя маршрут.
Как в связи с заменой асфальтного покрытия будет ездить городской общественный транспорта на данном участке дороги, пока неизвестно.

Состояние дорог и их ремонт

В белорусском правительстве не раз критиковали Минтранс и местные органы власти за состояние и качество республиканских и местных дорог. Вместе с тем в транспортном ведомстве заявляют, что работа по устранению ям и ремонту дорог ведется в стране постоянно.
Напомним, в Беларуси насчитывается 15,5 тысячи километров республиканских дорог и 70 тысяч километров местных дорог. Вместе с тем из 15 тысяч километров дорог практически 50% эксплуатируются с просроченными межремонтными сроками.
Всего на этот год запланировано отремонтировать одну тысячу километров республиканских и полторы тысячи километров местных дорог.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Единый проездной почти для всех видов транспорта появится в Минске
Расписание некоторых автобусов и троллейбусов изменится в Минске
Когда откроются новые станции метро, рассказали в Мингорисполкоме
Лента новостей
0