Азаренко вылетела с теннисного турнира в Цинциннати

© Telegram / НОК БеларусиБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 17.08.2023
Очная встреча Виктории Азаренко и Донны Векич стала четвертой, в трех из них победа осталась за хорватской спортсменкой.
МИНСК, 17 авг - Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не смогла одолеть хорватку Донну Векич в матче второго раунда турнира WTA 1000 Western & Southern Open.
Поединок 1/16 финала продлился 2 часа 26 минут. В трех сетах победила хорватка, счет составил 3:6, 6:4, 6:4.
В ходе игры белоруска (18 WTA) два раза подала навылет, реализовала 7 из 24 брейк-пойнтов и допустила 11 двойных ошибок. Она смогла набрать 89 очков из 188 возможных.
Ее соперница (22 WTA) отличилась пятью эйсами, реализовала восемь из 12 брейк-пойнтов, допустила восемь двойных ошибок и заработала 99 очков.
Встреча Азаренко и Векич стала четвертой за их теннисную карьеру, белоруске удалось победить хорватку всего один раз.
Таким образом Азаренко завершила свое выступление на турнире WTA 1000 в Цинциннати на стадии 1/16 финала.
Напомним, что ранее она встречалась с чешкой Барборой Крейчиковой (11 WTA). Сильнее была Азаренко – матч завершился со счетом 6:3, 7:5. Спортсменки провели на корте один час и 45 минут.
Ранее на Открытом чемпионате Канады (National Bank Open), который на минувшей неделе проходил в Канаде, Азаренко пришлось сняться с соревнований – на разминке перед игрой с американкой Слоан Стивенс она получила травму.
В текущем году призовой фонд Western & Southern Open составляет более 2,7 миллиона долларов.