Маск заявил, что его бой с Цукербергом в Италии не состоится

© AFP 2024 / DIMITRIOS KAMBOURISАмериканский бизнесмен Илон Маск
Американский бизнесмен Илон Маск  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.08.2023
Подписаться
По словам основателя SpaceX и Tesla, его оппонент отказался от поединка в Италии.
МИНСК, 17 авг – Sputnik. Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что глава компании Meta (запрещена в России как экстремистская организация) Марк Цукерберг отказался проводить поединок в Италии.
На прошлой неделе итальянское Министерство культуры подтвердило, что проходили переговоры по проведению поединка между Маском и Цукербергом. Как проинформировал министр культуры страны Дженнаро Санджулиано, бой пройдет, но состоится не в Риме. Ранее глава компании Tesla заявил, что c премьером Джорджей Мелони и Санджулиано договорился об "эпическом" месте.
Как сообщали итальянские СМИ, в качестве арены рассматривались античный амфитеатр в Вероне и Помпеи.
"Мы хотели продвигать историю Древнего Рима при поддержке экспертов и одновременно собрать деньги для американских ветеранов и детских больниц в Италии. Цукерберг отклонил предложение, потому что такой подход его не интересует. Он хочет драться, только если организует бой UFC. Я всегда готов драться в любом случае", – заявил Маск.

Бой миллиардеров

О том, что миллиардеры договорились сразиться лично, стало известно 22 июня. Глава SpaceX вызвал Цукерберга на бой после того, как в сети появилась информация о планах корпорации запустить приложение-конкурент X. Бизнесмены обсудили это, обмениваясь сообщениями в социальных сетях.
Позже Маск сообщил, что готов к бою с главой корпорации Meta в октагоне.
В процессе обсуждения возможного боя свое мнение высказала и мама Маска Мэй Маск. Она заявила, что "отменила" схватку своего сына с главой корпорации Цукербергом и призвала не поощрять проведение поединка.
Мэй Маск предложила схватку на словах" в креслах, которые будут находиться на расстоянии более метра друг от друга. Победу она предложила присудить тому, "кто окажется смешнее".
Напомним, что состояние Маска, который является основателем, генеральным директором SpaceX и Tesla, а также основателем The Boring Company, соучредителем Neuralink и OpenAI, помимо того – владельцем X, составляет более 225 миллиардов долларов.
Состояние Марка Цукерберга – медиамагната, интернет-предпринимателя и председателя компании Meta – более 106 миллиардов долларов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Синей птички больше нет: Twitter сменил логотип
Видео- и аудиозвонки появятся в Twitter
Twitter потерял 80% сотрудников после прихода Маска
Лента новостей
0