УЕФА назвал номинантов на приз лучшему игроку года

© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIЛоготип УЕФА
Логотип УЕФА - Sputnik Беларусь, 1920, 17.08.2023
Подписаться
Имя обладателя приза объявят в рамках церемонии жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.
МИНСК, 17 авг – Sputnik. Норвежский нападающий "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд, аргентинский форвард "Интер Майами" Лионель Месси и бельгийский полузащитник "горожан" Кевин Де Брейне были номинированы на награду лучшему игроку сезона-2022/23 по версии УЕФА, сообщила организация в соцсети Х.
Имя обладателя приза объявят в рамках церемонии жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, которая состоится в Монако 31 августа.
Месси в 2022 году впервые в карьере стал чемпионом мира и был признан лучшим игроком турнира, прошедшего в Катаре. В минувшем сезоне он провел за "ПСЖ" 41 матч, забив 21 мяч и отдав 20 результативных передач. С парижской командой он выиграл Суперкубок и Чемпионат Франции. Летом текущего года футболист перешел в американский клуб "Интер Майами", выступающий в MLS.
Холанд в дебютном сезоне за "Манчестер Сити" забил 52 гола в 53 встречах, выиграл с клубом Лигу чемпионов, Кубок и Чемпионат Англии.
Де Брёйне в прошлом сезоне сыграл за "Манчестер Сити" 49 матчей, забил 10 мячей и отдал 31 результативную передачу. Бельгиец с командой выиграл Лигу чемпионов, Кубок и Чемпионат Англии.
В минувшем году эту престижную награду УЕФА получил нападающий Карим Бензема, перешедший летом 2023-го в саудовский "Аль-Иттихад". В сезоне 2021/22 в составе "Реала" он сумел забить 44 мяча и отдать 15 результативных передач. Форвард с испанской командой выиграл Лигу чемпионов, Ла Лигу, Суперкубок Испании, Лигу Наций и Суперкубок УЕФА.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Месси провел первую тренировку в составе "Интера" из Майами
"ПСЖ" нашел замену Лионелю Месси
Неймар официально перешел в саудовский ФК "Аль-Хиляль"
"Манчестер Сити" впервые выиграл Суперкубок УЕФА
Лента новостей
0