Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Африканская смена прошла в воскресной православной школе Минска ― видео

Подписаться
Будущие православные священники из ряда стран Африки провели летнюю смену в воскресной школе Петропавловского собора Минска. Подробности поездки смотрите на видео Sputnik.
В настоящее время африканские студенты учатся Санкт-Петербургской духовной академии, после ее окончания они вернутся в свои страны, чтобы проповедовать православную веру.
Руководитель воскресной школы Петропавловского собора Минска протодиакон Максим Логвинов рассказал, что смену в Минск прибыли несколько студентов Санкт-Петербургской духовной академии, которые приехали туда учиться из Танзании, Руанды и Кении.
По его словам, один из этих студентов ― в священном сане, он архимандрит и священник-монах из Танзании.
"Приглашать православных священников из других стран уже стало традицией. В нашей воскресной школе Петропавловского собора Минска были разные смены ― греческая, грузинская, японская, сербская, в этом году прошла африканская", ― рассказал Sputnik протодиакон Максим Логвинов.
По его словам, смена в воскресной школе прошла очень интересно и плодотворно, гости из Африки общались с православной молодежью, было много интересных встреч, прошел игровой курс, а также совместное богослужение на двух языках ― церковнославянском и суахили.
В конце своего пребывания в Минске будущие православные священники из Африки встретились с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Фотофакт: глава БПЦ встретился с будущими священниками из Африки
От Жировичей до Минска: Всебелорусский Крестный ход пройдет 18-26 августа
БПЦ раскрыла подробности встречи владыки Вениамина и Папского спецпосланника
Лента новостей
0