БАТЭ сыграл вничью с "Шерифом", но вылетел из Лиги Европы

© Photo : ФК "БАТЭ"Евгений Яблонский
Евгений Яблонский  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.08.2023
Подписаться
Теперь БАТЭ попадает в Лигу конференций, где в раунде плей-офф третьего по значимости евротурнира борисовчане сыграют против косовского "Балкани".
МИНСК, 18 авг - Sputnik. Футбольный клуб из Борисова БАТЭ сыграл вничью с молдавской командой "Шериф" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает Sputnik.
Матч проходил в венгерском Мезекевешде, команды сыграли со счетом 2:2.
Борисовчане сумели первыми открыть счет, на 25-й минуте мяч в ворота соперников забросил Артем Концевой, но потом "желто-синие" дважды пропустили с пенальти.
У "Шерифа" голами отличились Рикардиньо на 40-й минуте, а перед самым перерывом - Луваннор.
В конце матча Денису Лаптеву удалось сравнять счет, но несмотря на это, команда БАТЭ все равно вылетает из Лиги Чемпионов, так как на прошлой неделе в Тирасполе борисовчане разгромно проиграли молдавской команде со счетом 1:5.
Таким образом, "Шериф" продолжит борьбу за выход в групповой этап лиги, следующим соперником этого клуба будет "Клаксвик" с Фарерских островов.
"Желто-синие" в свою очередь теперь попадают в Лигу конференций, где в раунде плей-офф третьего по значимости евротурнира сыграют против косовского "Балкани".
Накануне еще один белорусский футбольный клуб - "Неман" из Гродно - уступил словенскому "Целе" во втором поединке третьего квалификационного раунда и вылетел из Лиги конференций.
Гродненцы проиграли своим соперникам со счетом 1:4. Единственный гол за команду из Гродно забил на 82-й минуте Алимардон Шукуров.
Ответный матч между командами состоялся в четверг 17 августа – игра прошла в венгерском Дьоре. Таким образом, в третьем раунде квалификации счет стал 3:1 в пользу словенской команды, которая и продолжит свою борьбу в Лиге конференций.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Время собирать камни: футболисты решили помочь колхозникам
БАТЭ в роли боксерской груши, или Каталонское начало для сборной Беларуси
Александр Глеб возвращается в футбол
Лента новостей
0