Форум городов-побратимов Беларуси и России пройдет в Бресте

© Sputnik / Виктор ТолочкоВъезд в Брест
Въезд в Брест - Sputnik Беларусь, 1920, 18.08.2023
Подписаться
Предыдущий аналогичный форум в прошлом году состоялся в Пскове, в нем приняли участие представители 60 белорусских и российских городов.
МИНСК, 18 авг – Sputnik. Форум городов-побратимов Беларуси и России состоится в сентябре в Бресте, заявил председатель правления белорусской общественной организации "Породненные города" Борис Батура, сообщает РИА Новости.
"В Бресте 28-30 сентября планируют провести 12-й Форум городов-побратимов Беларуси и России", – рассказал Борис Батура.
По его словам, на форуме будут рассмотрены вопросы белорусско-российского экономического и делового сотрудничества, состоится обмен опытом в социальной сфере, в том числе образовании, культуре и туризме. Также запланирована молодежная встреча, на которой все заинтересованные обсудят патриотическое воспитание.
Предыдущая встреча городов-побратимов Беларуси и России прошла осенью прошлого года в Пскове. Она была посвящена укреплению Союзного государства в условиях внешних вызовов и угроз. В мероприятии приняли участие представители из 60 белорусских и российских городов. Приветствие участникам и гостям встречи направили президент России Владимир Путин и глава Беларуси Александр Лукашенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Минск и Ереван станут городами-побратимами
Волковыск и Мозырь подпишут соглашения о побратимстве с российскими городами
Брест и Самара стали городами-побратимами
Лента новостей
0