В Англии требуют раньше продавать алкоголь в пабах в день финала ЧМ по футболу

© AFP 2024 / DANIEL LEALПиво
Пиво - Sputnik Беларусь, 1920, 18.08.2023
Подписаться
Согласно законодательству, в пабах алкоголь разрешено продавать с 11:00 – именно в это время начнется финальный матч ЧМ.
МИНСК, 18 авг – Sputnik. Болельщики в Англии от правительства требуют разрешить продажу алкоголя в пабах на час раньше, чем это предусмотрено законодательством, в день финала женского чемпионата мира по футболу, сообщил телеканал Sky News.
Итоговый матч женского ЧМ состоится в Сиднее в воскресенье 20 августа. Женская команда Англии впервые с 1966 года вышла в финал Кубка мира.
"Необходимо, чтобы правительство предоставило необходимые послабления, позволяющие пабам обслуживать посетителей с 10 утра в день финала, чтобы болельщики и местные жители могли собраться вместе и поддерживать "львиц", – приводит канал слова руководителя Британской ассоциации пива и пабов Эммы МакКларкин.
В соответствии с законами, во многих пабах в стране алкогольные напитки разрешено продавать только с 11:00 –на это время запланировано начало игры. Для разрешения потребуется одобрение парламента, но он сейчас находится на каникулах.
После победы над австралийской командой, женская сборная Англии встретится на поле с испанками в финале чемпионата мира, проводимого в этом году в Новой Зеландии и Австралии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Месси провел первую тренировку в составе "Интера" из Майами
"ПСЖ" нашел замену Лионелю Месси
Неймар официально перешел в саудовский ФК "Аль-Хиляль"
"Манчестер Сити" впервые выиграл Суперкубок УЕФА
Лента новостей
0