Хоккеисты ЦСКА обыграли минское "Динамо" в контрольном матче

© ХК "Динамо-Минск"Игровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 19.08.2023
Клубы готовятся начать очередной сезон Континентальной хоккейной лиги, сейчас они проводят контрольные матчи.
МИНСК, 19 авг – Sputnik. Хоккеисты московского ЦСКА обыграли в гостях минское "Динамо" в контрольном матче со счетом 3:2 (0:0, 3:1, 0:1), сообщает Sputnik.
Игра прошла на минской "Олимпик-Арене".
Встреча началась с обоюдных атак, но добыть преимущество не удалось ни одной из команд в первой двадцатиминутке. После перерыва счет открыть удалось форварду ЦСКА Константину Окулову на 26-й минуте. Он совершил сольный проход и поразил ворота "зубров". Его товарищ по команде Павел Карнаухов тут же увеличил отрыв (27) – 2:0.
Также для ЦСКА добыл преимущество Иван Янченко (27), он довел счет до трех безответных шайб.
Восстановить равновесие сил попытался Никита Пышкайло (29-я), уменьшив отставание – 1:3.
Третий период прошел в обоюдных атаках, "Динамо" попыталось отыграться, забросив шайбу в ворота соперников. Отличился Никита Смирнов (50). Тем не менее, одержать верх "зубрам" не удалось.
Главный тренер "Динамо" Дмитрий Квартальный после встречи назвал игру хорошей. "Немного потеряли концентрацию – 10 минут во втором периоде. ЦСКА реализовало три момента. Играем с хорошей командой, здесь надо было потерпеть, быть сконцентрированными все 60 минут", – сказал он. Наставник добавил, что есть над чем подумать.