Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин провел совещание в штабе СВО в Ростове-на-Дону

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провёл совещание в штабе группировки СВО в Ростове-на-Дону
Президент РФ В. Путин провёл совещание в штабе группировки СВО в Ростове-на-Дону - Sputnik Беларусь, 1920, 19.08.2023
Подписаться
Президент РФ не в первый раз посещает штаб специальной военной операции, где заслушивает доклады военных.
МИНСК, 19 авг – Sputnik. Российский президент Владимир Путин в штабе группировки СВО в Ростове-на-Дону провел совещание, сообщили в субботу в его пресс-службе.
"Президент заслушал доклады начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова, командующих направлений, других высших офицеров группировки", – говорится в сообщении.
Российский лидер не впервые посещает штаб СВО в Ростове-на-Дону. В марте текущего года он уже принимал доклады военных и проводил совещание.
Напомним, весной Путин впервые посетил Мариуполь, объехал несколько районов города, сам будучи за рулем. Осмотрел некоторые объекты, пообщался с местными жителями в микрорайоне "Невский", одна из семей пригласила его к себе домой. Как рассказывал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, специальной подготовки к поездке не было. Главной целью президента являлось – посмотреть на работу командного пункта в обычном режиме.
Кроме того, глава РФ приезжал в штаб 31 декабря 2022 года и оттуда выступал с новогодним обращением к гражданам.
Помимо штаба в Ростове-на-Дону Путин в апреле 2023-го посещал штабы группировки войск "Днепр" гвардии "Восток" в Херсонской области и ЛНР.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков прокомментировал атаку беспилотников на Москву
Песков разъяснил слова Путина о необходимости совершенствования системы ПВО
Колташов об атаке дронов на Москву: украинский терроризм стал системным
ВСУ пытались ночью атаковать Крым – Минобороны РФ
Лента новостей
0