Ребенок погиб под колесами грузовика в Гродно

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗнак ДТП
Знак ДТП - Sputnik Беларусь, 1920, 21.08.2023
Подписаться
Чаще всего в ДТП попадают дети в возрасте от 8 до 12 лет, поэтому в ГАИ призывают родителей относиться с особым вниманием к безопасности.
МИНСК, 21 авг – Sputnik. Водитель автомобиля МАЗ не заметил на повороте ребенка и совершил наезд в Гродно, сообщили в белорусском СК.
Согласно предварительной информации, водитель грузовика вечером 21 августа двигался по улице Суворова. Решив повернуть, он не заметил 8-летнего ребенка, который в этот момент выехал на перекресток.
В результате наезда несовершеннолетний получил серьезные травмы, в результате которых скончался. На месте случившегося работает следственная группа и сотрудники ГАИ, которые устанавливают подробности произошедшего.
В отношении мужчины, находившегося за рулем грузовика возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
В ГАИ призывают родителей с особой внимательностью относиться к безопасности детей, так как ДТП с участием несовершеннолетних в Беларуси все еще периодически происходят.
Так, на минувшей неделе сразу две аварии с участием несовершеннолетних произошли в Гомельской области. Первое было зафиксировано примерно в 01:50 в Речицком районе: 17-летний подросток, взяв ключи от машины Renault Scenic, принадлежащей отцу, поехал покататься.
В результате несовершеннолетний съехал в кювет, где автомобиль перевернулся. Водитель был доставлен в травматологическое отделение районной больницы.
Второе ДТП произошло также ночью – около двух часов ночи, в Добрушском районе. Там 12-летний ребенок, чинивший мопед в гараже, решил его проверить.
На повороте он выехал на обочину и врезался в дорожный знак. Мальчик получил несколько переломов и тоже был госпитализирован.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Дети в возрасте от 8 до 12 лет чаще всего попадают в ДТП – ГАИ
Машина скорой помощи перевернулась в Логойском районе
Бригада строителей из Беларуси попала в ДТП в России
Лента новостей
0