Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Запорожская область стала хабом для молодежных инициатив ― политик

Подписаться
Политический активист и общественный деятель Сергей Лущ рассказал Sputnik о продолжении гуманитарной акции "Своих не бросаем" по поддержке украинских беженцев и участников СВО, поездках в Херсонскую и Запорожскую области, а также о федеральном форуме "Юг молодой".
Участники гуманитарной миссии только что вернулись из поездки по Запорожской и Херсонской областям, на обратном пути побывали в Крыму. В этот раз перед миссией стояла специфическая задача не просто довезти гуманитарный груз и передать его нуждающимся, но и посмотреть, как реализуются проекты в сфере молодежной политики, рассказал Лущ.
"Надо перенимать опыт. Надо смотреть, как в этих сложных условиях молодые совершенно управленцы, ежедневно находясь в стрессовой ситуации под обстрелами рядом с линией боевого соприкосновения, ищут способы и решают задачи по формированию образа будущего у молодых людей, граждан РФ на новых территориях, встраивая их в общефедеральную повестку, это очень сложная задача. Но насколько профессионально и качественно она решается, насколько высокая мотивация, хорошая самоотдача", ― отметил собеседник Sputnik.
В Запорожской области во время приезда белорусской делегации проходил форум "Юг молодой", это большое движение, которое собирает всю местную молодежь, фактически Запорожская область сейчас стала хабом для молодежной политики и инициативы, рассказал Лущ.
"У нас была возможность пообщаться с представителями всех областей и регионов. Поговорить о разной специфике, о сложностях. Но, тем не менее, это огромное количество молодежи – перспективной, креативной, и главное ― патриотически настроенной. Видно насколько ребята осознают себя в моменте, но при всех сложностях, при том, что идут боевые действия, они направлены на формирование образа будущего и видят себя сопричастными этому будущему", ― рассказал Лущ.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин: жителям новых регионов РФ нужно помочь
Чем Беларусь будет помогать ДНР? Эксперт перечислил варианты
"Масса нюансов": как Херсонская область решает проблемы переселенцев
Лента новостей
0