Крупнейшую в Испании партию кокаина обнаружили в бананах из Эквадора

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПродажа бананов в магазине
Продажа бананов в магазине - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2023
Подписаться
Наркотики предназначались более 30 преступным организациям, находящимся в Европе.
МИНСК, 25 авг – Sputnik. Самую крупную в истории Испании партию кокаина изъяли полицейские в порту Альхесирас, наркотики находились в ящиках с бананами из Эквадора, сообщила в пятницу полиция королевства.
"Агенты Национальной полиции совместно с сотрудниками Службы таможенного надзора Налогового агентства конфисковали в порту крупнейшую на сегодняшний день партию кокаина в Испании. Почти 9,5 тонны наркотиков было изъято в морском рефрижераторном контейнере из Эквадора, спрятанном в ящиках с бананами", – отмечается в сообщении.
На незаконном грузе было выявлено более 30 различных логотипов, соответствующих разным европейским преступным структурам, в адрес которых шел груз.
Подчеркивается, что группировка, ответственная за поставку кокаина, имела разветвленную сеть по переправке контейнеров из Эквадора в Испанию.
Полиция сообщает, что операция нанесла сильнейший удар по одной из наиболее значительных мировых преступных организаций.
Следователи выяснили, что она действовала через компанию, которая занимается торговлей бананами и располагается в эквадорском городе Мачала.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Спортики" истязали "провинившихся" наркокурьеров – СК показал видео
Правоохранители задержали наркокурьера с крупной партией психотропов
ФСБ РФ перехватила почти полтонны кокаина на границе с Беларусью ― видео
Лента новостей
0