Рыбак выпал из лодки на озере в Полоцком районе и утонул

© SputnikОткрытый турнир по фидерной ловле в Гомеле
Открытый турнир по фидерной ловле в Гомеле - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2023
Подписаться
Мужчина рыбачил, но неожиданно вывалился из лодки, очевидец вызвал спасателей, которые и достали потерпевшего из воды.
МИНСК, 25 авг – Sputnik. Рыбак выпал из лодки на озере Вырвено около агрогородка Полота Полоцкого района и утонул, сообщили в пресс-службе МЧС.
Сообщение о ЧП поступило спасателям в четверг в 12:45.
Очевидец происшествия сообщил, что он рано утром приехал с компанией ловить рыбу на озеро. Около 12:35 он заметил, как на расстоянии 50 метров от берега рыбачивший с надувной лодки мужчина вдруг упал в воду и начал тонуть.
Рыбак пытался спастись и удержаться за лодку, но все попытки были неудачными. Вскоре очевидец потерял тонущего из виду и позвонил в МЧС.
Водолазы ОСВОД обследовали акваторию озера и в 30 метрах от берега нашли и извлекли из воды тело рыбака 1958 года рождения.
В МЧС отметили, что на Озере Вырвено максимальная глубина составляет 22 метра, а ширина – 1400 метров. Глубина озера в месте обнаружения утонувшего составила около семи метров.
Это не первый подобный случай с начала года. В том числе были случаи опрокидывания лодок, а в июне в Могилеве на плоту катались два брата. Один начал тонуть, но второй не смог его спасти. А на Витебщине трое пьяных катались на лодке и перевернулись.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Рыбак в Лидском районе запутался в сети и утонул
Как связан отдых на воде со статистикой трагедий - видео
Тонут и выпадают из окон: Генпрокуратура пояснила, где гибнут дети
Лента новостей
0