Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Зарифуллин, Дзермант: чем важен форум "Великая Скифия" в Беларуси

Подписаться
О новой идеологии, которая необходима российско-евразийской цивилизации на фоне возросшего давления Запада, и целях прошедшего в Минске "скифского" форума рассуждают гости Sputnik, идеологи евразийской интеграционной идеи Павел Зарифуллин и Алексей Дзермант.
"Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы, с раскосыми и жадными очами!" ― так в 1918 году Александр Блок предрек создание многонационального Советского Союза, который вопреки замыслам международного империализма сумел создать собственную империю.
"Давление Запада всегда пробуждает в нас скифов, так было и в революционные годы, и во время войны с Наполеоном, и в иные непростые исторические периоды. Те, кто сегодня нарекает нас Ордой, скоро почувствует силу этой Орды в полной мере", ― рассуждают гости радио Sputnik.
"Мы собрали форум "Великая Скифия", так древние греки называли наше пространство от Бреста до Сахалина. Пришло время людям культуры и искусства собраться вместе и в эту эпоху перелома, перехода к чему-то новому, вместе с представителями России, Ирана, Латвии, Турции и иных стран сформулировать новый культурный, идеологический посыл", ― отмечает Дзермант.
"Почему место нашей встречи Беларусь? Скифы ― люди границы, они всегда в авангарде. Беларусь оказалась на границе нашей российско-евразийской цивилизации, здесь чувствуется активность, пассионарность, мобильность, сосредоточенность. Настоящая скифская энергия. К тому же скифы - это партизаны по духу. В 1812 году воинов Дениса Давыдова Наполеон называл скифами. Русским это понравилось", ― говорит Зарифуллин.
По словам гостей Sputnik, западная аристократия очень трепетно и бережно относится к сохранению самой себя, используя при этом орденские методы и инструменты работы с собственным обществом, создавая закрытые структуры, которые тайно контролируют всё и вся - от политикума и экономики до СМИ, сетевых ресурсов и общественных настроений. Мы же должны предложить что-то иное, справедливое и понятное, взяв из истории огонь, а не пепел, соединив научное знание с гармонией человеческой души для построения новой жизни. Под новыми девизами и символами.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Многие проблемы внутри ЕАЭС нельзя решить без политики ― эксперт
ЕАЭС нужны новые форматы экономического взаимодействия – Головченко
Гриц: Союзное государство Беларуси и России – это интеграционное ядро ЕАЭС
Лента новостей
0