Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Семья волков в Налибокской пуще защищает свое логово от медведя ― видео

Подписаться
Семейство волков, почуявшее приближение медведя к своему логову, попало в объектив одной из фотоловушек в Налибокской пуще. Смотрите, как взрослые волки спасают волчат от крупного хищника.
Семейство волков с пятью волчатами попало в объектив видеокамеры в их естественной среде обитания в Налибокской пуще, где волки широко распространены наравне с другими хищниками и копытными животными.
На кадрах, появившихся в сети, видно, как взрослые волки ночью осматривают ареал обитания и ищут пропитание для своих маленьких волчат, как вдруг одного из волков привлекают следы, оставленные медведем вблизи логова.
Пара взрослых волков начинает перетаскивать малышей в другое, более безопасное место, пересекая при этом небольшой водоем, чтобы сбить медведя со следа.
На видео появляется и бурый медведь, он следует за семейством волков к водоему, однако волкам удается прогнать крупного хищника от места обитания щенков, обеспечивая их безопасность.
Налибокская пуща ― один из крупнейших лесных массивов страны, расположенный на границе Минской и Гродненской областей. Центральную часть леса занимает республиканский ландшафтный заказник "Налибокский", который традиционно славится разнообразием обитающих здесь животных, как копытных ― оленей, лосей и зубров, так и хищников — волков, рысей и бурых медведей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Бурый медведь наведался в элитный коттеджный поселок в 10 км от Минска
Джакузи для медвежат: как растут гималайские мишки-сироты в Гродно ― видео
Медведица и трое медвежат вышли к людям в Новогрудском районе ― видео
Медведица в Беларуси научилась чистить апельсины по методу Чебурашки ― видео
Лента новостей
0