"Галатасарай", "Брага" и "Янг Бойз" прошли в групповой этап Лиги чемпионов

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкФутбол.
Футбол. - Sputnik Беларусь, 1920, 30.08.2023
Подписаться
В среду состоятся еще три поединка за выход в групповой раунд и станет известно, кто еще продолжит выступление в Лиге чемпионов.
МИНСК, 30 авг – Sputnik. Стали известны три победителя квалификации футбольной Лиги чемпионов, которые пройдут в групповой этап, сообщает Sputnik.
В ответном матче плей-офф квалификации турецкая команда "Галатасарай" одержала победу на домашнем поле в Стамбуле над клубом "Молде" из Норвегии. Счет встречи был 2:1 в пользу турецкой команды. В первой игре они также выиграли со счетом 3:2.
Еще один победитель квалификации ЛЧ – команда "Брага" из Португалии, которая с небольшим перевесом сумела обыграть в гостях греческий клуб "Панатинаикос" со счетом 1:0. На своем поле португальцы также были сильнее и выиграли со счетом 2:1.
Швейцарская команда "Янг Бойз" в Берне не оставила никакого шанса израильскому клубу "Маккаби", разгромив их со счетом 3:0. В прошлой игре в Хайфе команды сыграли вничью, так и не открыв счет в этой встрече - 0:0.
В среду, 30 августа, состоятся еще три поединка за выход в групповой раунд Лиги Чемпионов.
Сегодня сыграют греческий АЕК и "Антверпен" из Бельгии (первый матч - 0:1), датский клуб "Копенгаген" и "Ракув" из польского города Ченстохова (первый матч - 1:0). Команда ПСВ из Эйндховена в Нидерландах сыграет против "Глазго Рейнджерс" из Шотландии (первый матч - 2:2).
В Англии требуют раньше продавать алкоголь в пабах в день финала ЧМ по футболу>>>

Без отбора

Без отбора в групповой этап главного континентального турнира попали 26 клубов: английские "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" (Лондон), "Ньюкасл", испанские "Севилья", "Барселона", "Реал" (Мадрид), "Атлетико" (Мадрид) "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян), итальянские "Наполи", "Интер" (Милан), "Лацио" (Рим), "Милан", немецкие "Бавария" (Мюнхен), "Боруссия" (Дортмунд), "Лейпциг", "Унион" (Берлин), французские "Пари Сен-Жермен", "Ланс", португальские "Бенфика" (Лиссабон), "Порту", шотландский "Селтик" (Глазго), украинский "Шахтер" (Донецк), австрийский "Зальцбург", нидерландский "Фейеноорд" (Роттердам), сербская "Црвена Звезда" (Белград).
Жеребьевка групповой стадии состоится 31 августа в Монако. Команды разделят на восемь квартетов, игры в которых пройдут в период с 19 сентября по 13 декабря.
По две лучшие команды из каждой группы выйдут в 1/8 финала Лиги чемпионов. Матчи плей-офф пройдут с 13 февраля по 8 мая 2024 года, финальный поединок состоится 1 июня на лондонском стадионе "Уэмбли".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"ПСЖ" нашел замену Лионелю Месси
Неймар официально перешел в саудовский ФК "Аль-Хиляль"
"Манчестер Сити" впервые выиграл Суперкубок УЕФА
Лента новостей
0