Часть проспекта Победителей опять временно перекроют в Минске

© Sputnik / Тамара БеляеваМотоциклист на улице Минска
Мотоциклист на улице Минска - Sputnik Беларусь, 1920, 01.09.2023
Подписаться
Определенный участок проспекта закроют на двое суток, там будут менять асфальтное покрытие.
МИНСК, 1 сен - Sputnik. Один из участков проспекта Победителей временно перекроют в столице, связано это с ремонтными работами, сообщили в официальном Telegram-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
Так, из-за замены асфальта с 22:00 1 сентября до 22:00 2 сентября будет ограничено движение всех видов транспортных средств (кроме общественного) по съездам и заездам нечетной стороны развязки проспекта Победителей на участке от границы города Минска до улицы Ратомской.
Также ограничения коснутся левой крайней полосы на участке от улицы Ратомской до переулка Веснинка.
Затем также на сутки – с 22:00 2 сентября до 22:00 3 сентября – движение на этом участке будет уже перекрыто для всех видов транспорта.
Как отметили в ГАИ, объехать перекрытые участки можно будет по улицам Тимирязева и Ратомской.
Госавтоинспекция просит с пониманием отнестись к данному ремонту и заранее выбирать маршрут, чтобы избежать заторовых ситуаций.
В Беларуси отменяют один из видов проездных на общественный транспорт>>>

Как будет ездить общественный транспорт

В пресс-службе Минсктранса сообщили, что 2 сентября ориентировочно с 21:00 и примерно до 5:00 3 сентября автобусы будут ездить по нечетной стороне проспекта Победителей от МКАД до улицы Ратомской следующим образом:
автобусы №44 и 136 от остановочного пункта "Парковая" будут следовать по улице Парковая, автодорогам Н-24429, Н-9036, Р-133, МКАД, улицам Тимирязева, Ратомская, проспекту Победителей и далее по маршрутам;
автобус №119С от конечного пункта "Аквапарк" будет ехать по проспекту Победителей, МКАД, улицам Тимирязева, Ратомская, проспекту Победителей и далее по маршруту.
Остановки на изменяемом участке выполняться не будут, в обратном направлении автобусы будут курсировать без изменений, отметили в столичной транспортной компании.
Кроме того, 3 сентября с 05:00 и примерно до 22:00 автобусы № 44 и 136 от остановки "Парковая" будут ездить по улице Парковая, проспекту Победителей, МКАД, улицам Тимирязева, Нарочанская, проспекту Победителей и далее по маршрутам.
Маршрут автобуса №119С тоже немного изменится: от конечного пункта "Аквапарк" автобус будет следовать по проспекту Победителей, МКАД, улицам Тимирязева, Нарочанская, проспекту Победителей и далее по маршруту.
На измененном участке автобусы будут осуществлять посадку и высадку пассажиров на остановках "Ратомская", "Камайская" и "2-я городская детская больница", в обратном направлении общественный транспорт будет ездить без изменений.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Расписание некоторых автобусов и троллейбусов изменится в Минске
Единый проездной на все виды транспорта начинает действовать в Минске
Лукашенко о ремонте дорог: платить должен тот, кто по ним перемещается
Лента новостей
0